Консультации / Логопедия

Дефекты

Здравствуйте ! Мне 16 лет , в 10 классе. И в 10 классе я возненавидела школу из-за одноклассниц. Меня не так воспринимают в коллективе , нейтрально относятся ко мне, нет интереса ко мне и мне очень одиноко в школе. И я также стала очень необщительной из-за некоторых причин ...Дело в том , что я последние 2 года , летом уезжала к себе на родину ( в армению) и стала прекрасно владеть армянским языком. Приехав в россию у меня появился акцент при разговоре и из-за этого я стала очень замкнутой ( хотя я родилась в россии, с 1 класса в русской школе хорошо училась и до 9-10 классов я прекрасно владела) а сейчас у меня появились дефекты в речи , и очень неловко выходит , когда я произношу слово с акцентом.... А ещё я бывает из-за волнения со мной такое случается. Ещё у стала на уроках очень пассивной, неумеющей рассказывать я очень хочу исправить мою речь. А может следует к психологу/логопеду обратиться?Или может на курсы ораторского мастерства записаться? И из-за этого у меня нет друзей среди одноклассниц ( хотя я очень общительная и много армянских подруг у меня , да и нормально одеваюсь и внешность тоже нормальная .... Помогите пожалуйста !....
Добрый день.Я думаю у Вас психологическая проблема.Необходимо пообщаться со специалистом,чтобы приобрести уверенность в своих силах,знаниях и внешности.Такая проблема- обычное дело для молодых людей Вашего возраста.Не переживайте ,психолог поможет Вам обрести вновь уверенность в себе.