Консультации / Отоларингология

Лоринготрохеит

Моему сыну 10 месяцев, у нас второй раз произошел приступ лоринготрохеита с переодичностью в месяц, нам врач на скорой в обоих случаях делала укол внутримышечно дексаметазон, заведующая отделением детской больницы сказала, что не надо к нам постоянно ездить, купите небулайзер и при очередном приступе делайте ингаляции дома из гидрокортизона и физ расствора, да и не делайте уколы гормональные (дексаметазон ) скажите как нам быть, ведь гидрокартизон тоже гормон, может вы что-нибудь еще нам посоветуете и можно ли что-то сделать чтоб больше не возобновлялась эта болезнь?
К вопросу приложено фото
Ларинготрахеит не возникает на пустом месте. Он возникает как осложнение насморка или аллергической реакции. Вам нужно делать все что бы не возникало насморка, заложенности, ОРВИ и аллергической реакции пока не переросло в такое серьезное заболевание как Бронхиальная астма
Скажите пожалуйста до лоренготрохеита у нас был двусторонний бронхит с абструкцией , после него все и началось, мог ли он спровоцировать лоринготрохеит? И подскажите пожалуйста какие конкретно действия мне нужно делать, чтоб это не возобновилось?
да . Бронхоабструктивный синдром часто является первым звонком и / или дебютом бронхиальной астмы
Что же мне делать как маме , чтоб предотвратить это, я при первых признаках всегда обращаюсь к врачу, не уже ли нет каких-то способов чтобы раз и навсегда забыть про это заболевание ?
найти доктора которому будете доверять и с ним решите как лучше не допускать заболевания