Консультации / Наркология

Тест на наркотики

Здравствуйте,хотела проконсультироваться у вас,сдали тест на наркотики,обнаружили метамфетамин,сказали,что принимали наркотики,а я в жизни их не пробовала даже,но до сдачи анализа пила антибиотики,могло на них как то повлиять?
Теоретически могло, но доказать этот факт очень сложно. В антибиотиках НЕ содержится амфетаминов, но в результате каких-то химических реакций могли образоваться метаболиты, из-за которых тест стал положительным. Вам потребуется какие-то доказательства, что именно этот антибиотик дал положительный тест. Как доказать - я не знаю. Есть другое - простое решение: Амфетамины держаться в организме 72 часа. Дня через три-четыре дня спокойно пересдайте анализы и все будет хорошо. Разумеется, никакие лекарства в эти три дня пить не стоит! Удачи!
Здравствуйте!Спасибо большое за ответ,мы так и сделали,перездали через 3 дня,всё хорошо,тест отрицательный,но нас вызывают к следователю,и они стоят на своём,что употребляли наркотики,хотя я никогда в глаза даже не видела наркотики,и не знаем как доказать мы не знаем,а принимали курс таблеток-антибиотики(цитрофлаксацин и азитромицин),что делать не знаем,тупик.
Здравствуйте,ещё хотела спросить,если сделали прививку от дифтерии,могло из-за неё показать положительный тест на наркотики(амфетамин)?спасибо.
Вам ничего не надо доказывать следователю. Если он считает, что вы употребляли наркотики, то должен назначить судебно-психиатрическую (наркологическую) экспертизу. Комиссия врачей определит - страдаете ли вы наркоманией и т.п. или это был трагическое стечение обстоятельств.