Консультации / Терапия

Что это за болезнь К кому обратиться

Здравствуйте! Мне 54 года. Началось это у меня давно, потом как-то само прекратилось, а теперь уже года два периодически раза два в месяц происходит. Я резко начинаю задыхаться, что то в горле начинает сильно першить, я кашляю, а вдохнуть воздух не могу,задыхаюсь, как будто горло перекрывается. Длиться это несколько секунд, потом головокружение,течет с носа,слезы. В-общем, очень боюсь задохнуться. Что это?
Здравствуйте, Марина! Пройдите обследование у пульмонолога и аллерголога, поскольку Ваши жалобы могут свидетельствовать о хроническом обструктивном бронхите с аллергическим компонентом. Также нужно проконсультироваться с оториноларингологом, пройти обследование на паразитозы ( анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек ). Возможно возникновение затруднения дыхания на фоне неврозов. С уважением, Адельшина Л.Р.