Сухость раздражение внутри внутренних половых губ болезненность клитора

анонимно, женщина, 49 лет
Здравствуйте! 49 Лет. Проблемы внешних половых органов.Появилась краснота внутри внутренних половых губ, входа во влагалище, увеличение мочеиспускательного отверстия, сухость.Анализы мочи, узи и гинекологии в норме. Гинеколог посоветовала цикатридин, пока ставлю нормально, день не пользуюсь, оказывается все проблемы остались. Посоветуйте, как лечиться. Сейчас, без бакпосева, советуют гинофлор, надо ли, опасаюсь приобрести после него молочницу. К этому всему, есть болезненность внешних половых губ, более справа, в области входа во влагалище, есть ощущение - хочется по маленькому, сильная болезненность клитора. Спасаюсь аналгином и ибупрофеном. Расстройство сна. При внутреннем осмотре ничего не обнаружено, симптомы именно снаружи, посоветовали свечи диклоберн, не помогают, вызывают жжение в прямой кишке. Посоветуйте, как лечиться, как снять болевой симптом в области клитора и половых органов, есть ли обезбаливающая мазь для таких мест. Спасибо.

К вопросу приложено фото

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вы ничего не написали о гормональном профиле, а это важно в вашей ситуации. Сейчас, конечно, можно использовать натуральные препараты, но это лишь симтоматическое лечение. Сдайте кровь на эстриол, ФСГ, ЛГ, кортизол, ГТТ. Если изменился характер менструации, сообщите это врачу. Параллельно обратитесь к урологу, а если есть показания, показания, к эндокринологу. Не исключено, что в подобной ситуации наиболее эффективна ЗГТ. Именно поэтому вам рекомендованы гормоносодержащие свечи. Одновременно могут также использоваться иммунокорректоры ( виферон) и средства интим гигиены ( вагисил).