Консультации / Хирургия

Незаращение урахуса у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка в год и 10 месяцев, лежали вообще с орви, температурой 40, и непонятными болями в животе. Врачи не могли понять причину, сделали узи, обнаружили незаращение урахуса диаметром 7 мм (длинна 12, 6мм), анализы мочи в норме. Причиной болей оказалось инфекция в кишечники золотист. Стафилококк+ непереносимость глютена. Не в этом суть, урахус не давал болей и воспалительного процесса не было.( Узи было сделано 6.10.15.) Сейчас сделали повторное узи урахуса диаметр 4 мм. ( 6.04.16.) Уролог советовала при первом узи сделать операцию по удалению, но после второго узи и анализов ( по результатам). Моча по прежнему в норме, дискомфорта нет. Так как ребенок болел, все откладывалось.По мимо этого много проблем со здоровьем. Стоит ли удалять этот отросточек ( урахус)?Или еще понаблюдать? Как лучше будет для ребенка?
Здравствуйте. Если незаращенный урахус сохраняется, я бы рекомендовал его удаление.