Консультации / Педиатрия

Прием пищи

Добрый день. Ребенку 2 месяца. Выпивает за раз 120 мл смеси. Где то после 60 мл выпитого начинает плакать выгибать спину, держу столбиком, отрыгнет воздух и дальше продолжает кушать. В туалет ходить нормально ( кал кашицеобращный,цвет кала в норме без слизи и тд). Что это может быть? Стоит ли волноваться?
Здравствуйте! Это может быть приступ кишечных колик. Соска на бутылке точно по возрасту? для каждого возраста свое отверстие, это ваэжно учитывать. Второй момент --сама бутылочка, есть специальные антиколиковые варианты, возможно,с ней процесс кормления наладится, так как ребенок перестанет заглатывать воздух Что касается смеси, какую ест Ваш ребенок? Мне нравится смесь Нуппи, она прекрасно сбалансирована по составу, максимально приближена к грудному молоку, и, что немаловажно, содержит пребиотики, необходимые для нормальной микрофлоры, и нуклеотиды для крепкого иммунитета. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся