Консультации / Педиатрия

Ребенок отказался от груди

Здравствуйте. Ребенок 8,5 месяцев резко отказался от груди. Т. Е. Вечером сосал, а утром отказывается. При этом даже не попробовав. Другую пищу ест. И так уже третьи сутки. Ночью беспокоится, плачет во сне. И еще -если раньше спал с матерью, крепко прижимался, сейчас спокойно спит в кроватке. Может ли быть такое поведение реакцией на прорезывание зубов и как вернуть грудное вскармливание. Заранее спасибо.
Здравствуйте! А Вы сцеживаете и даете молочко из бутылочки? так ест? если он наотрез отказывается от груди, нужно срочно ввести смесь, так как молочные продукты в таком возрасте еще необходимы. В такой ситуации можно рассмотреть смесь Нуппи для деток старше 6 месяцев. Это питание европейского качества, максимально приближенное к маминому молочку. Еще один момент --предлагайте свою грудь перед каждым кормлением, спокойно, без паники и волнения (детки это считывают), возможно, ребенок потихоньку вернется к ГВ. А пока сцеживайтесь, чтобы не потерять молоко Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся