Консультации / Терапия

Помогите разобраться с симптомами

Здравствуйте. Уже 3 месяца страдаю всд.-Тревога ,скачки давление,удушье. Все началось на фоне стрессов и длительной дипрессии+орви с переходом в бронхит. + Пропал аппетит(не ощущала чувство голода). Ощущения кома в горле, иногда этот ком как будто опускается немного ниже-за грудину. От приема пищи не зависит. Аппетит есть. Анализы в норме. По узи -деформация желчного пузыря с явлениями згущения желчи. Сердце в норме. Маленький узелок в щитовидке-наблюдаюсь у эндокринолога. В перерывах между обострениями всд аппетит есть. Но теперь не могу кушать все-от жареного бывает сдавливает желудок. Стараюсь держать диету-ничего острого,жирного и тд. В животе и желудке бывает урчание.Врач назначила мне панкреатин. Холосос. И слабительное. Изжоги и тошноты нет. В кале иногда неперевареная пища. После сладкого чая бывает кислый привкус во рту. При обострении всд вызывала скорую. - Сказали что эти все симптомы жкт от всд. Как синдром раздраженного кишечника. Врач ничего более от синдрома не назначает. Подскажите на что похожи мои симптомы и чем лечить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно обследовать желудочно-кишечный тракт. Следует выполнить ФГДС с тестом НР, чтобы определить наличие гастрита и исключить язвенную болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки. Все ваши симптомы в основном связаны с нарушением функции желудочно-кишечного тракта. Обследуйтесь и по возможности по результатам обследования проконсультируйтесь у врача-гастроэнтеролога. Скорее всего потребуется назначение блокаторов протонной помпы (Таб Омепразол 20 мг по 1 таб 2 р/д, Де-нол 120 мг 1 таб 2 р/д, Сусп Альмагель А 2 мел ложки 3 раза в день за 15 мин до еды) Выздоравливайте. PS заранее благодарен за оценку ответа.
Александр Викторович, а рентген пищевода и желудка не покажут наличие гастрита? из-за ВСД у меня страх прям перед ФГДС.
К сожалению нет. На рентгене желудка с бариевой взвесью можно увидеть лишь эффект ниши при наличии язвенного дефекта или тяжелого осложнения язвы желудка (прободения язвы). Поэтому самым информативным методом было бы ФГДС. PS многие поликлиники проводят эту процедуру под местной анестезией ротоглотки. Немного неприятно, но вполне возможно.