Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Блефаропластика

Здравствуйте. Подскажите пжл, как лучше поступить в моей ситуации. Мне 30 лет, мешки и синяки под глазами с детства. Я обвела карандашом, на мой взгляд, проблемные участки. Была на консультации, хирург сказал, что мешок под глазом удаляется трансконъюктивально, а с теми припухлостями, что чуть ниже, ничего нельзя сделать. Про верхнее веко сказал трогать пока не нужно. Хотелось бы еще мнение специалистов услышать. Верхнее веко у меня тяжелое и сильно припухшее, к вечеру чуть спадает. Кожа упругая. Резать конечно пока его неохота, успею еще, может быть какими -нибудь, например, липолитиками это можно исправить? С ужасными мешками под глазами все ясно, боюсь только что после удаления жировых грыж, не останется ли лишней кожи, морщин. А вот эти припухлости, что ниже мешков под глазами, ближе к внешнему краю, как до них добраться. Не хочется выглядеть как-будто я каждый день выпиваю.
К вопросу приложено фото
Добрый дань. у вас есть и навивсание,и грыжи верхнего века, и грыжи в области нижнего века . Можно выполнить классическую блефаропластику верхнего века и трансконьюктивалтную блефаропластику нижнего. Избытки кожи нижнего века небольшие и, учитывая ваш возраст , и сократительные способности тканей, мможно обойтись только трансконьюктивалтной блефаропластикой. но можно сделать и классическую пластику нижнего века с очень небольшим кожным иссечением , рубец находится строго под ресницами и только специалист сможет его обнаружить уже через 4-6 месяцев . Синяки под глазами связаны с близким расположением сосудов к кожи и для их устранения требуется контурная пластика ( с использованием препаратов гиалуроновой кислоты , для небольшого поднятия тканей ), как правило эту процедуру я рекомендую после блефаропластики если она требуется. То что вы отметили ниже парорбитальной области - это малярный жир , есть несколько способов с ним бороться от радикальных - подтяжка средней зоны , до более щадящих, таких как липоаспирация малярного жира или введение липолитиков
Спасибо большое за развернутый ответ. При очной встрече хирург почему то сказал. что верхние веки мне пока трогать рано... как же можно избавиться от таких припухлостей? возможно липолитиками?? либо же ботекс в лоб, тогда и брови чуть поднимуться и соот-но веко расправится немного... или же настоять на пластике и верхнего века? спасибо
Добрый вечер. Подняв брови с помощью ботокса или эндоскопической подтяжки брови, вы немного уменьшите избытки кожи верхнего века , однако, не уверен, что целиком. Грыжи вы не уберёте никак кроме блефаропластики. Но Вам стоит понимать, что я не в праве указывать Вам и Вашему пластическому хирургу тактику в лечении , я могу высказать лишь своё видение на решение Вашей проблемы.