Консультации / Педиатрия

Гастроэнтерология

Здравствуйте. Сыну 6.3Года. У него приступы боли вокруг пупка. От приема пищи, количества пищи и консистенции не зависит.У него с рождения воронкообразная деформация грудной клетки и все его болячки списываются на это. Боли в пупке начались в 2014 году. Сделали узи брюшной стенки и фгс дз: гепатомегалия за счет правой доли. Дисфузные изменения со стороны печени. Дискинезия желчевыводящих путей.Хр. Гастрит. Гастродуоденит. Дпр. Дисхолия. Прошли стационарное лечение. После провели лечение- кудесан, примадофилус, компливит, холосас, тримедат, панзинорм.И держали диету. Через месяц после лечения все повторилось. Кал на диз группу отр. Глистная инвазия отр. Кал на глисты отр. Хеликобактери отр. Общие анализы в норме. Но гемоглобин низкий. И так уже 2 года. При обострениях начинается боли в животе и продолжается тошнотой и рвотой. Лечение прошли 6 мес. Назад. И неделю назад сын пожаловался на боли в пупке и упал в обморок. Выписали кучу анализов. И направили к эндокринологу. Нарушений не выявили. Даже не знаю что делать. Такое чувство что мы что-то упускаем. Жду вашего ответа и рекомендаций с нетерпением. Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Анализы биохимии крови сдавали? Уровень гликированного гемоглобина, глюкозы, проверяли? Ацетонемический синдром исключили? На УЗИ брюшной полости лимфоузлы не увеличены? Мезаденита нет? Анализ крови на антитела к паразитам сдавали? Анализ на панкреатическую эластазу? Кроме эндокринолога нужна так же консультация гепатолога и невролога. Диету строго соблюдайте, так, как вам рекомендовали после выписки из стационара.
Спасибо большое за ответ. На биохимическом анализе крови абсолютное содержание базофилов 10^/9л-0.11. Абс-е сод-е лимфоцитов 5.61 Анизоцитоз-умеренный микроцитоз-умеренный пойкилоцитоз- слабо выраженный гипохромия- слабо выраженнный. Общее количество эритроцитов 6.43 Гемоглобин -114 среднее содержание гемоглобина в эритроците 17.7 Средний объем эритроцита 51.9 Тромбоциты 525 распределение эритроцитов по объемуrdw cv 21 остальные показатели в норме. На паразиты здавали. Все отрицательное.
Это результаты клинического анализа крови, по нему отмечается наличие отклонений, которые могут свидетельствовать о железодефицитной анемии, или каком-то другом заболевании. Желательно показаться гематологу.