Консультации / Педиатрия

Насморк

Нам 7 мес. У ребенка насморк. От этого появился кашель. Тантум верде пшикаю по 2 пшика 3 раза в день. И аквамарисом прочищаю. Вопрос. Правильно ли лечение? Случайно не прочитала инструкцию аквамариса беби и использовала не капли а спрей. Ничего страшного? Использовала 1 день. Нужны ли капли именно от насморка?Что вообще делать?
Добрый день! От аквамариса ничего страшного, спрей - это просто форма выпуска с распылением, состав там такой же. Но кашель скорее появился не от сопелек, а от того что инфекция опускается вниз. Поэтому если болезнь продолжается более 3-4 дней, то пора подключать антибиотик, так как за это время воспаление осложняется бактериальным. А наружное лечение самостоятельно тут уже не справится. Выздоравливайте!