Консультации / Дерматология и косметология

Кожа ног

здравствуйте. У меня проблема с кожей на голенях да и по всей длине ног.имеются пятна напоминающие раздражение.пятна красноватого цвета безболезненные .как избавиться???а то это ужасно некрасиво(((
Может быть экзема, кольцевидная эритема, микоз гладкой кожи. Присылайте фото.
вот фото.это у меня давно очень.безболезненны и ничем не убираются.есть всегда и после бритья и после эпиляции,то есть не исчезают.никак не беспокоят,а чисто внешне портят вид ног,так как очень заметны(((летом стесняюсь ходить а юбках без колготок.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, совершенно очевидно раздражение на бритье, исключить бритье и перейти только на депиляцию воском или фото(лазер) эпиляцию. С уважением, Степкина К.П.
дак вот именно,что это не только после бритья,но и после эпиляции.при том,что не проходят они
Здравствуйте! После восковой эпиляции? Здесь в любом случае необходимо исключить бритье и эпиляцию прибором. Для разрешения высыпаний можно в течение 2-3 дней применять акридерм -гента например, и какой то крем, например, эмолиум специальный крем. было бы неплохо сделать уздг сосудов нижних конечностей, и попринимать сосудоукрепляющие средства, например аскорутин в течение 1-2 месяцев. С уважением Степкина К.П.
огромное вам спасибо.попробую следовать вашему совету.надеюсь поможет.