Консультации / Неврология

УЗДГ и УЗДС сосудов головы и шеи

Здравствуйте. По результатам УЗДГ у меня выявлено:тонус,периф.сопротивление сосудов-повышение,вертеброгенное влияние-да,компрессионного характера;внутричерепная гипертензия-да;наличие венозной дисгеминии, повышение ЛСК в ПС.Асимметрии и стенозирования- нет.Заключение по УЗДГ: признаки повышенного кровенаполнения в бассейнах: СМА,ПМА, позвоночных и основной артерий, ангиодистонии,Возможно НПНМК в ВББ. По заключению о результатах дуплексного сканирования экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий : отмечаются деформации БЦА, признаков атеросклеротических изменений в сосудах шеи не выявлено, КИМ не утолщен,АСБ не выявлено, выявлены признаки извитости позвоночных артерий. В последнее время участились головные боли и боли в шее, появляется временами шаткость походки, ощущение давления на глаза,нарушен сон. Посоветуйте, пожалуйста, как полечиться в данном случае ? И еще один вопрос: может ли внутриглазное давление повыситься от шейного остеохондроза ? заранее благодарю за ответ.
Внутриглазное давление от шейного остеохондроза не повышается. Если есть боль в глазах и неприятные ощущения в глазах - то это может быть от остеохондроза. Также болезненность в глазах может быть и от повышенного внутричерепного давления. Как лечится - обратитесь к невропатологу
Спасибо за быстрый ответ. А по результатам УЗДГ и УЗДС есть ли какие-то отклонения ?
вопрос к врачу функциональной диагностики. Я нейрохирург. Нейрохирургической патологии у Вас нет