Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания у грудничка

Добрый вечер!!!После кормления,(ив)ребенок (3,5мес.)Часто срыгивает.Иногда сразу,а иногда через 1-1,5.Бывает смесь выходит в неизменном виде,а бывает в виде творожка.В большом количестве.И ребенок в течении дня беспокойный,мало спит,часто плачет.Могут ли это быть проблемы с жкт или кишечником?Какие анализы можно сдать?И какие ещё могут быть причины?
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Узи головного мозга,мы делали в два месяца,там всё норм,только гипоксия сохраняется.И узи брюшной полости тоже в норме.А существуют ли какие то анализы,по которым можно выявить общее состояние всего организма?Общий анализ крови и мочи,мы делали,тоже в норме.Но малышка часто плачет через час после еды.Практически каждый раз.Её явно что то беспокоит.
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога, очень похоже на проблемы с желудочно-кишечным трактом. Помимо УЗИ, надо еще сдать биохимический анализ крови и сдать анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся