Консультации / Педиатрия

Пневмония

Доброго времени суток! Моя малышка начала кашлять, мы поехали с ней к частному педиатру по рекомендации она нас послушала сказала все чисто все хорошо, назначила лечение. От этого лечения нам становилось только хуже кашель стал на много сильнее. Мы вызвали скорую и нас забрали в инфекционку с обструктивным бронхитом, там опять таки нас послушали назначили антибиотики и только на 5й день нас направили на рентген! Результаты снимка показали пневмонию?плюс прибавился понос! Лечение не менялись все тот же антибиотик кашель так и не проходил. Так и пролежали мы там с 25го февраля до 9 марта! Выписали нас все с тем же кашлем и при этом "врач" уверяла что это остаточное явление что повторный снимок показал почти полное выздоровление!И так 12 марта мы снова попадаем на скорой в ифекционку уже с сильной отдышкой? и снова нас лечат только колят 2 антибиотика 4 раза в день так как у нас пошло осложнение этой самой пневмонии. Нас пролечили и выписали 22 марта. И снова у нас этот кашель, днем начался кашель со свистом и дыхание тяжелое, мы снова поехали к врачу и нам прописали свечи виферон, линекс и сумамед. Помогите пожалуйста! Я в отчаянии! Ребенку 11 месяцев! Может быть можно какие то ингаляции делать подскажите
Здравствуйте! Длительный обструктивный компонент должен наводить на подозрение на атипичные причины пневмонии - хламидийную, микоплазменную, пневмоцистную инфекцию. Вам не говорили про что-то подобное? Какой антибиотик получает малышка? Контрольный снимок делали? В 2-х проекциях? Не предлагали бронхоскопию? Чтобы сказать что-то, нужно посмотреть дочку, послушать, видеть результаты обследования....
Здравствуйте! Когда мы в первый раз попали в больницу нам кололи цифазалин, давали амбро, линекс делали сальбутамолом ингаляцию. На снимке как сказал врач было остаточное явление. Потом когда мы через 2 дня попали снова в больницу уже с отдышкой+кашель нам калоли 2 антибиотика
Второй антибиотик был тот же? Или назначили что-то другое? Можете прислать фото выписки?