Консультации / Фитнес

Хочу похудеть

Здравствуйте! После лечения у меня увеличился вес, у меня гипотериоз, проблемы по женски. Но я сбрасывала до 65. Потом после лечения, нейролептиками набрала вес. При росте 160,я вешу 74 кг, сильно большой живот, спина, плечи. Вес уходит плохо. Я ходила на фитнес, на тренажеры, тренажеров мало, живу я в селе. Подскажите как сбросить лишний вес? Думаю переехать в город, специально, чтобы ходить в спортклуб. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде всего нужно контролировать гормональный статус, от которого зависит основной обмен, если нужно - медикаментозная коррекция гипотиреоза. Похудеть Вы сможете и в настоящих условиях, только ради этой цели переезд необязателен. Главное - постепенность и постоянство. Начниите с чередования интенсивной ходьбы и бега, контролируя пульс, не выше 80% от максимального. Ваша цель - 10 км легкого бега, можно иногда переходить на ходьбу, чтобы пульс не превышал заданный параметр. Увеличивайте нагрузку постепенно, за 6 месяцев. Параллельно выполняйте 2 упражнения, надеюсь что в вашем зале есть штанга и стойки. Приседания со штангой на плечах и становые тяги, желательно под контролем инструктора или обязательно разучите правильную технику самостоятельно. Начните с самых малых весов, заменяя гриф деревянной палкой для изучения техники, и постепенно увеличивайте нагрузку до веса, который Вы сможете поднять 8 раз на 5 подходов, в каждом из упражнений. Питайтесь с минимумом углеводов, 5 раз в день , небольшими порциями. Сочетание аэробных, силовых тренировок с малоуглеводной диетой за полгода позволит Вам сбросить 3-5 кг, но ориентируйтесь, прежде всего, на объемы! Через полгода нужно будет оценить результаты и составить новую программу. Желаю удачи!