Консультации / Кардиология

Перебои в сердце после рча

Здравствуйте,3 нед. Назад сделали мне рча (пароксизмальная наджелудочковая тахикардия.Ав-угловая тахикардия.Пароксизмальная форма препинания предсердий нк 1 фк 1 по nyha) медленных путей аву проведения,точечной рча правого перешейка.Через неделю стала ощущать сильные толчки в сердце,после кот. Становиться нехорошо-кружится голова,учащается пульс и пульсирует в области затылка.Иногда покалывания в сердце,слабость.Иногда перебои бывают какбуд-то серией из нескольких ударов подряд.В эхокг написано левое предсердие 34им апикально 38*52мм- это серьезное расширение?И продаем мк до 1 ст.Хотя еще по года назад эхо было в норме.Экстрасистолы ощущала и до операции,но не такие сильные,они могли привести к изменению лж?Не знаю что делать,это надо лечить?После рча назначили только аспирин-валио в течении 1 мес.Планирую беременность,но из-за перебоев страшно даже на улицу самой выйти,не то что беременеть.Подскажите что это может быть и что с этим делать?
Потерпите пару месяцев, пока уйдет отек после операции, если экстрасистолы будут сохраняться, сделайте холтеровское мониторирование. В любом случае, у молодых людей единичные экстрасистолы угрозы для жизни не представляют.
Спасибо за ответ.А по поводу увеличения ЛП насколько это серьезно?и нужно ли это лечить?
Не нужно лечить. Сохраняйте спокойствие.