Консультации / Стоматология

Боль после лечения пульпита

Здравствуйте.После лечения 3-х канального пульпита прошло почти 4 месяца,сохраняется боль при надавливании, ощущается сам зуб при чистке , появилось после лечения и не проходит реагирование на холодное. Не могу есть жесткую пищу. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Данные ваши ощущения не являются нормальными,вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу.В чем конкретно может быть причина,мне вам сказать соожно,т.к. я не видел ваших рентгеновских снимков и не знаю,капое лечение вам проводилось. Боль при накусыввнии может свидетельсвовать о периодинтите или постпломбировочной боли,а реакция на термические и механические раздражители свидетельствует или о кариесе или о пульпите... Обратитесь к своему врачу! Выздоравливайте!