Консультации / Стоматология

Киста возможно ли сохранить такой зуб

Несколько месяцев с правой стороны внизу начинает болеть при кусании, сильная боль только в момент кусания 1-2 часа, потом проходит, но потом несколько дней неприятные ощущения в районе десны. Подозревали пульпит 7, но на кт нашли кисту у 6. Зуб 6 под коронкой, каналы лечили кажется ещё резорцин-формалиновым методом и при протезировании врач не смогла один перепройти. Сейчас вердикт эту 6-ку однозначно удалять. Но может есть смысл и возможность сохранить такой зуб?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Теоретически, кисту 6-го зуба вылечить можно. Но зуб так сильно разрушен, что его не удастся восстановить. Почти разъединились корни. 6-й надо удалять. А вот 7-й надо лечить. Там большая полость.