Консультации / Наркология

Спайс

Здравствуйте! Мой муж примерно 3 -4 года периодически курит спайс....Бывает по несколько месяцев....А было и несколько недель только...Сейчас бросил и мы хотим ребёнка....Как вывести дома полностью все токсины. И хотим потом проверить все органы отвечающие за здоровье ребёнка...Вопрос что влияет на развитие плода....Со стороны отца....Я не курю,не употребляла наркотики и пью мало
В домашних условиях: необходимо есть больше фруктов, пить морсы и компоты, заниматься физической культурой, больше времени проводить на свежем воздухе. Ну, а если имеется необходимость, то надо будет обратиться к наркологу для обследования и назначения лечения. Употребление каких либо психоактивных веществ может негативно сказаться, как на зачатие, так и на развитие ребенка (по литературным данным). Некоторые врачи рекомендуют, воздержаться от зачатия не менее, чем 6-12 месяцев, после последнего употребления. Ну и конечно вашему супругу необходимо обратиться к наркологу, для того что бы в дальнейшем предупредить возможность возвращения к употреблению наркотиков, а также посещать группы взаимопомощи (например: анонимные наркоманы). Планирование беременности необходимо будет делать и вести с врачами: наркологом, генетиком, гинекологом. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.