анонимно, мужчина, 34 года
Здравствуйте. Передний зуб выпирает вперед, боли нет, есть небольшой дискомфорт при кусание. Сегодня сделал снимок. Что это может быть?
Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
Доброго дня!
Снимок для диагностики не годен, только для общего обзора.
1) Необходим цифровой прицельный снимок хорошего качества! И формула беспокоящего зуба.
2) С каким событием связываете? Все события, когда либо происходившие с этим зубом.
Удачного лечения!
анонимно
Спасибо большое за ответ.
. «2) С каким событием связываете? Все события, когда либо происходившие с этим зубом. Удачного лечения!»
Единственное что могу припомнить, лет 15 назад получи мячом в лицо. Соседний от беспокоящего сейчас зуба немного откололся и немного пошатывался, но быстро прошел.
С новыми снимками ходил к терапевту терапевт направил к хирургу сказав, что скорей всего зуб придется удалить. Не знаю, как скоро смогу попасть к хирургу
возникли вопросы
можно ли сохранить зуб ? Если да, то после лечения смогу ли я поставить брекеты , дабы исправить прикус ?
Снимки прилагаются.
Лопатин Артем Юрьевич
Доброго дня!
Боюсь, что не удастся сохранить 2 й. О первом зубе говорить бессмысленно. Вариантов совсем никаких.
Увы.