Консультации / Педиатрия

Заложенность носоглотки у ребенка 1 5 года

Здравствуйте! У дочки такая проблема: закладывает нос, соплей нет, бегает хрюкает. Ночью она спит на животе, часто просыпается потому что нос закладывает сильнее. Такая проблема была и по осени, что нам только не назначали... Назол, називин, морскую соль, сиалор, изофра, полидекса с финилэфрином, антибиотики в таблетках и порошках различные, всё закончилось температурой 39,3, как нам поставил диагноз врач "гнойной ангиной" и стационаром. После курса уколов всё прошло. Сейчас опять всё начинается заново... Может посоветуете что-нибудь???
Добрый день! Чтобы снова не доводить до таких осложнений, нужно не запускать болезнь. Наружные средства дают эффект только первые несколько дней, если заложенность продолжается больше 5 дней, нужен курс антибиотика (амоксиклав или амоксицилин), так как это уже говорит о развитии бактериального осложнения. Здоровья Вам!
Спасибо! Скажите в какой дозировке нам принимать препарат и как долго? Вес ребенка 11,5 кг.
250 мг 2 раза в день 7 дней