Консультации / Диетология

Хочу набрать вес

Если расскажу о себе возраст 22 года рост у меня 183 см, вес 56 кг, ( эктоморф дрищ) как вы видите что у меня серьёзные проблемы с весом моим росте и возрасте. Хотя я не всегда был таким, я студент учусь в белоруссии а сам я из туркменистана. До того как я пришёл в белоруссии я весил примерно 63 кг, начало первый половины это пол года не знаю что помог мне набрать вес я набрал вес стал весит примерно 66. Но начиная второго зимнего семестра сильно начал сброс веса. Прошло уже 5 лет и я сейчас вешу 56 кг, месяц назад купил гейнер и креатин ( спорт питания) и как то набрал 4.5 Кг и весил 60.5Кг, но уже неделя прошла не пю и как результат снова начал сброс веса сейчас вес у меня 59 кг и сброс веса продолжается как бы наверное возвращаю исходного положение. Наследственно ли это не могу сказать папа у меня правда не толстый но не такой худой как я, мама тоже не могу сказать толстая у неё тоже как и у всех нормальных людей. У нас как бы все такого тело сложения высокий рост худощавый тело сложения. Если говорить про аппетита ем много но не знаю куда уходят всё что я ем, но набрать вес не получается возможно ещё по больше надо есть. Сны у меня недосыпание сплю очень мало 5-6 час в день правда по выходным могу спать и больше 10-11 час не ставая)). Помогите пожалуйста набрать вес. Что мне делать куда мне обратиться. Спорт питания помогает набрать вес но не хочу принимать спорт пити. Помогите набрать естественным способами . Заранее спасибо
Добрый день! 1. Для начала надо исключить состояния/заболевания, которые могут влиять на набор массы тела. Надо проверить функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ, Т4 своб), кроме того, стоит исключить целиакию (кровь на антитела на тканевую трансглютаминазу и эндомизию). 2. Кроме того, надо безусловно посмотреть ваш образ жизни, привычки. Поведите пищевой дневник.