Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Здравствуйте!моему ребенку 6 мес., аллергия на коровий белок, аллерголог порекомендовал смесь Фрисопеп,лечение:фенистил капли,хилак форте капли,анализ кала показал стафилококковый бактериоз, лечение - стафилакокковый бактериофаг, в итоге ничего не помогает, краснота на щеках,коленках ребенка не проходит:((не знаю что делать?
Как поддерживающий противорецидивный препарат обычно используется все-таки не фенистил, а кетотифен, наружное лечение, на мой взгляд, можно поджобрать более эффективное, смесь фрисопеп -гидролизат, ЛИШЬ ЧАСТИЧНО ВЛИЯЮЩИЙ НА СОСТОЯНИЕ КОЖИ, и "аллергия на коровий белок" - нуждается в уточнении какого типа?псевдоаллергия в силу незрелости ферментных систем? или истинная с антителами IgЕ к белку коровьего молока? Если есть желание- приезжайте на прием с ребенком к нам в МЕДСИ , попробуем помочь подобрать адекватное противорецидивное лечение.
Здравствуйте!Большое спасибо,что ответили мне...к сожалению приехать в ваш центр мы не можем,т.к. живем очень далеко от Москвы. Я посоветовалась с врачом по поводу кетотифена,пропили его 2 нед по 1/4 таблетки в день,были улучшения,но краснота так и не прошла у ребенка и врач отменил весь прикорм,который я начала(каши безмолочные,овощные и фруктовые(яблоко, груша) пюре) и оставил нам в рационе одну смесь Фрисопеп пить ее до года и все,но я сомневаюсь прав ли врач?Что вы посоветуете?Заранее благодарна за ответ!
Извините, не знала, что у Вас другой регион( по письму было непонятно, откуда Вы).Теперь по существу. Кетотифен на 2 недели ( доза - 1\4таб 2 раза в день ) - это слишком МАЛО!!!!! Период физиологической регенерации кожи и слизистых - минимум 4-6недель!!!! бывает, что кетотифен нужен до 3-6 мес! и в этом ничего вредного нет! Поэтому вернитесь на кетотифен минимум на 1,5 мес!!! Кроме фрисолака в питании можно употреблять фрисолакГА ( 1:1. или 2:1) и ВЕРНУТЬ ВСЕ ПРИКОРМЫ, вводя даже и новые на фоне приема кетотифена- я уже объясняла, почему от диеты мало что зависит! Каждые 1.5-2 мес - пытаться уйти от фрисопепа на фрисолак ГА ( если есть обострение - возвращаетесь назад на предыдущий режим питания). Прикормы при обострении не отменяете, а останавливаете их прибавку и введение новых, увидите, что через 3-4 дня обострение прекратится даже без отмены продукта!- тогда продолжаете дальше увеличивать объем и вводить новые продукты в рацион. Новые продукты вводятся не чаще , чем через 3-4 дня.