Консультации / Терапия

покраснение головы и шеи

Моему мужу 41 год.Два года назад стало подниматься АД. Самое высокое за это время 170/110. Но практически всегда 130/100, при этом чувствует незначительное головокружение и тяжесть в голове, иногда головная боль.Выполнял назначенные исследования и рекомендованное лечение: холтер АД - заключение гипертензия 1-2 ст.,незначительно повышен холестерин,гемоглобин - 156, остальное в пределах нормы(по заключению врачей). В феврале этого года перенес грипп. Теперь независомо от чего- либо начинается покраснение лица и шеи, при этом возникает чувство жжения в глазах, краснеет очень сильно(коллеги обращают внимание), АД или в норме, или как обычно 130/100. Местные врачи не могут вразумительно сказать к какому специалисту обратиться( живем в райцентре,медицина на первобытном уровне).Муж по этому поводу очень переживает,так как есть риск по инсульту у отца.Будьте добры,подскажите,что делать, к кому обратиться. Спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно контролировать АД и не допускать резких перебоев. Для этого ведите дневник АД ( утром и вечером ). При нестабильном АД обратитесь на прием к терапевту для коррекции гипотензивной терапии.