Консультации / Фитнес

Правильность выполнения гиперэстензии

Здравствуйте! При выполнении гиперэкстензии очень сильно напрягаются икры ног.. Даже сильнее ягодиц, которых я почти не чувствую. О правильности выполнения читала, стараюсь выполнять, спрашивала, правильно ли делаю у тренера, ответил ,что правильно. Примерно месяц-1,5 я делала без груза. Сейчас добавила блин 5 кг. Поясница держит хорошо, не болит, но икры горят огнем( они "горели" сразу, с самого начала, думала,что пройдет), и могла бы делать даже больше 15-17 раз, но икры... Изза них останавливаться приходится.. Я думаю,может дело в том,что нет валиков в области икр? Подскажите, в чем причина? В сети ответа не нашла. Варикоза нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При выполнении упражнения держите ноги слегка согнутыми в коленных суставах. Тренируйте голень раз в неделю. Делайте растяжку голени. Удачи!
Добрый день! А в чем может быть причина? Что характерно, после 3 недель занятий, результативность упала чуть не до 0. Вчера смогла сделать только 7 раз, икры просто дико горят. Хотя еще 3 недели назад могла делать 20 раз с весом в 5 кг. Почему так происходит?
Дело в том,что растяжка у меня как у гимнастки. И я ее регулярно делаю до и после тренировки.
Причина может быть в данном тренажере. Есть тренажеры, где ноги крепяться в районе голени. Также я вам написал по технике выполнения гиперэкстензии. Есть другие упражнения для укрепления этих мышц. Например, становая тяга на прямых ногах. Удачи!