Консультации / Расстройства сна

Трудность в засыпании

Добрый день уважаемые доктора! Помогите пожалуйста советом! В последнее время чувствую постоянную дрожь в теле, руках, а тут еще и третий день не могу уснуть, именно уснуть. Спать то я хочу, но вот когда я засыпаю, начинает неметь тело, куда то как проваливаюсь, вздрагиваю, и просыпаюсь, и не засыпаю, (а так дремлю, и мысли мысли мысли )так несколько раз за ночь. Удается заснуть к 3-4 часам. Пару раз при засыпании даже как воздуха что ли не хватало, просыпалась от того что делаю вдох! От всего этого теперь очень страшно, ложиться спать, сразу думаю что это останется на всю жизнь, или что то в мозге срабатывает как выключатель,(не засыпать )! До всего этого был стресс, долгое время переживала, но так чтоб сильно, и не спать -не было ни разу! Прошу вас доктора уважаемые что это за бессонница такая? Можно ли вылечить? Спасибо за ранее за ответ!
Добрый день! Возможно, у Вас нарушения сна на фоне выраженного беспокойства в результате стресса. Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту для подбора терапии.