Консультации / Педиатрия

Тошнота боли в животе голове

Добрый день! У моей дочери (10 лет) в течении 1,5 лет периодически болит живот, тошнит, и ещё сопутствуется с болью головы. Но сначала этого года периодически наступает резкая боль в области живота, рефлексы рвоты, и голова болит. Делали узи печени - протоковые изменения в печени, фгс - поверхностный слабо выраженный антральный гастрит, мрт - органической потологии со стороны головного мозга и его артерий не выявлено( но указано что резко снижен кровоток по задним соединительным артериям).Делали зондирование брали в больнице на паразитов - не чего не выявили. Но ребенок мучается, пропускаем школу. Подскажите от чего с утра тошнота, что означает протоковые изменения в печени. Как найти причину, сдать анализ может какой - нибудь?
Добрый день! Тут и так очевидно, что нарушен отток желчи, скорее всего и ферментов поджелудочной железы тоже. При сильном спазме происходит нарушение переваривания пищи, отсюда и интоксикация и головная боль. Нужно лечиться у гастроэнтеролога (мотилиум, мезим, ранитидин, карсил) + диета без жирного и молочного, чтобы не перегружать жкт. Здоровья Вам!