Консультации / Гинекология

Криодеструкция опасна ли

Добрый день.Помогите пожалуйста вашим профессиональным советом.У меня была большая эрозия шейки матки,провели криодеструкцию.По началу процесс заживления шёл хорошо,но спустя полгода врач при осмотре сказала,что эрозия появилась вновь.С чем это может быть связано?Может ли быть причиной незащищенные половые акты,т.К мы с моим мч не предохраняемся,из контрацепции у меня только препарат диане 35?Можно ли провести криодеструкцию ещё раз,или уже после родов(только не известно когда это будет) прижечь её?Какие меры мне предпринимать сейчас,чтобы не допустить того,чтоб эрозия опять стала большой?Ещё у меня есть признаки кольпита,это может быть из-за эрозии,или какие причины этому способствуют?К слову сказать я сдавала очень много анализов,и положительными у меня оказались цитомегаловирус и впч 18 штамма.Что делать?Я в отчаянии.
Добрый день. Не могу вам ничем помочь, мы давно не используем криодеструкцию, так как есть более современные и эффективные методы, особенно для молодых женщин. Сейчас вам следует обратиться в кабинет патологии шейки матки и пройти соответствующее обследование. Предварительно может потребоваться санация влагалища: макмирор, виферон, вагинорм С, но ваши препараты вам назначит ваш врач. После этого обязательно ( !) проводится биопсия, именно из-за криодеструкции. И уже по ее результатам определяется метод лечения шейки матки, с учетом вашего возраста, репродуктивных планов и результатов обследования.