Консультации / Гинекология

Преждевременные роды МВПР смерть ребенка

Первая беременность, проходила вполне нормально, по слова врачей, 1-2 скрининги хорошие. Единственное что беспокоило во время беременности это постоянный тонус матки. Был токсикоз средней степени в 6 и 10 недель. В 14 недель орз (два дня была температура 37,5 и кашель три дня, перенесла без осложнений). Все анализы на инфекции отрицательные, мазки и т.Д. Все было хорошо! В 26 недель положили в больницу из-за сильного тонуса, это был май, праздники , врачи обход не делали... Кололи 5 часовые капельницы от тонуса (название к сожалению не помню). Три дня кололи, три дня просто лежала. 6 Мая врачи вышли на работу, утром на обходе отдали больничный. На жалобы, что после капельниц ребенок перестал шевелиться, послушали сердцебиение (было 156 ударов) и отправили домой. 7 Мая утром сама пошла на узи, так как переживала сильно, на узи сказали ребенок умирает, нет кислорода. Тут же положили обратно в патологию, вечером того же дня прокесарили. Ребенок родился массой 800 грамм, легкие не открылись, было мвпр, лежала по ивл, на второй день лопнуло левое легкое, на 3 день правое, на 5 день остановилось сердце! После вскрытия выяснилось, что ребенок бы не выжил с такими пороками, + у него обнаружилась инфекция (неуточненная). Но на плаценте и у меня инфекций не было. + Было преждевременное созревание плаценты. Подскажите, в чем причина мвпр и преждевременных родов? Планирую вторую беременность. Очень переживаю!
Здравствуйте. Как правило ВПР, связаны с генетическими нарушениями. Вам с супругом необходимо проконсультироваться с генетиком, предварительно сдав анализ крови на цитогенетическое исследование (кариотип). Возможно, что у Вас все в порядке и данная патология вызвана неправильным расхождением хромосом при оплодотворении. В этой ситуации рождение здорового ребенка вполне возможно.