Консультации / Хирургия

Появилось какое то мясо нарост после удаления взросшего ногня

Появилось какое то мясо(нарост) после удаления взросшего ногтя.Удалял сам, не режа ничего, просто прошёл через боль и удалил часть ,которая впивалась в палец,после этого через неделю появился какой то нарост из кожи там, сжигал его,резал, сейчас он стоит там же ,но он маленький и растёт постепенно,до того момента пока я его не вырезаю (выглядит он как маленькое мяско желейного вида,если его не трогать день (навязывать бинт и прыскать жженными квасцами(читал где-то и это помогло убрать с 1 стороны эту штуку,хотя она была на 2х разных сторонах 1 пальца )),то тогда он создаёт вокруг себя некую защиту из чего то темного цвета,которая засыхает и прилипает к коже и к бинту,тем самым защищает данный нарост.Фото самого мяса и его 'защиты' ниже.Спасибо большое.P.S во время прохождения медком. Хирург когда услышал ,что появился нарост после взросшего ногтя, (не смотря на это) сказал,что нужно идти срочно к хирургу и это не как без него не убрать и назвал это как то на на или что то похожее.Так же сказал,что я плохо вырезал и из-за этого сделал только хуже ,я ,конечно,верю ему,но на данном этапе эта штука вообще не болит и даже когда её режу ,то не чувствую боль,но кровь есть,хотелось бы не резать ничего,так как уже не в первый раз был у него и довольно не приятна ситуация с перебинтованием(вырывали ноготь).1 Фото эта его защита которая налипает на кожу и бинт окружая его.2 Фото палец сразу после убратия бинта ( с отстатком его "защиты".3 Фото обработанное ,очищенное место ( пацел ноготь и мясо больше ничего).Прошу прощения за столь ужасное изображения(не качество ,а ситуация).Прошу совета, не очень хотелось бы к хирургу(понимаю что в этот раз вырежут ,а это менее больно в плане перебинтования,но тем не менее ,хотелось бы вылечить,если возможно, другим каким-нибудь(хоть и долгим ) способом .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего у Вас появляются гипергрануляции. С ними в принципе можно справиться самостоятельно. Дач этого их нужно прижигать. Делают это спиртом или йодом, только делать это нужно точечно. Если будут вопросы, спрашивайте. Удачи!