Консультации / Хирургия

Появилось какое то мясо нарост после удаления взросшего ногня

Появилось какое то мясо(нарост) после удаления взросшего ногтя.Удалял сам, не режа ничего, просто прошёл через боль и удалил часть ,которая впивалась в палец,после этого через неделю появился какой то нарост из кожи там, сжигал его,резал, сейчас он стоит там же ,но он маленький и растёт постепенно,до того момента пока я его не вырезаю (выглядит он как маленькое мяско желейного вида,если его не трогать день (навязывать бинт и прыскать жженными квасцами(читал где-то и это помогло убрать с 1 стороны эту штуку,хотя она была на 2х разных сторонах 1 пальца )),то тогда он создаёт вокруг себя некую защиту из чего то темного цвета,которая засыхает и прилипает к коже и к бинту,тем самым защищает данный нарост.Фото самого мяса и его 'защиты' ниже.Спасибо большое.P.S во время прохождения медком. Хирург когда услышал ,что появился нарост после взросшего ногтя, (не смотря на это) сказал,что нужно идти срочно к хирургу и это не как без него не убрать и назвал это как то на на или что то похожее.Так же сказал,что я плохо вырезал и из-за этого сделал только хуже ,я ,конечно,верю ему,но на данном этапе эта штука вообще не болит и даже когда её режу ,то не чувствую боль,но кровь есть,хотелось бы не резать ничего,так как уже не в первый раз был у него и довольно не приятна ситуация с перебинтованием(вырывали ноготь).1 Фото эта его защита которая налипает на кожу и бинт окружая его.2 Фото палец сразу после убратия бинта ( с отстатком его "защиты".3 Фото обработанное ,очищенное место ( пацел ноготь и мясо больше ничего).Прошу прощения за столь ужасное изображения(не качество ,а ситуация).Прошу совета, не очень хотелось бы к хирургу(понимаю что в этот раз вырежут ,а это менее больно в плане перебинтования,но тем не менее ,хотелось бы вылечить,если возможно, другим каким-нибудь(хоть и долгим ) способом .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего у Вас появляются гипергрануляции. С ними в принципе можно справиться самостоятельно. Дач этого их нужно прижигать. Делают это спиртом или йодом, только делать это нужно точечно. Если будут вопросы, спрашивайте. Удачи!
Консультация врача хирурга на тему «Появилось какое то мясо нарост после удаления взросшего ногня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2016
О консультанте
Специализация