Консультации / Стоматология

Болит зуб после пломбирования

Здравствуйте. Мне лечили два пульпита. Во время чистки каналов была жутчайшая боль, хоть и делали сильную анестезию. Пломбирование так же прошло с болью. Хотя посмотрели рентген и сказали, что всё чисто, нервов не осталось. Прошёл день. Вообще не могу есть на той стороне, где стоят пломбы. При едином нажатии возникает боль. Подскажите, пожалуйста, это нормально или стоит обратиться к специалисту?
Здравствуйте! После пломбировки корневых каналов зубы действительно могут побаливать,это называется "постпломбировочной болью".Если боль не стихает на протяжении нескольких дней,то вам необходимо обратиться к своему врачу. Выздоравливайте!