Консультации / Педиатрия

Цитовир 3

Здравствуйте.Знаю что препарат цитовир 3 для ребенка 3-6 лет нужно применять по 4мг 3 раза в сутки,но вот такая ситуация-ребенок днем находится в детском саду и поэтому принимать 3 раза проблематично,скажите можно ли 3-х кратную дозу принимать 2 раза в день,перед походом в сад и когда ребенок приходит из детского сада?
Здравствуйте! Для профилактики ОРВИ назначать иммуностимуляторы следует только при подтвержденном лабораторно иммунодефиците. Вам назначали анализы - интерфероновый статус, иммунограмму? Если про препарат - принимать в 2 приема можно.