Консультации / Педиатрия

Искусственое кормление малыша

Здравствуйте доктор!У меня есть вопрос который мне нужно решить как можно быстрее.У меня есть ребёнок,ему сейчас 4 с половиной месяца.До этого момента мы кормимся грудью.Но дело в том что врач запретила мне кормить и сказала бросить как можно быстрее.Просто мне нужно начинать лечиться самой быстрее поскольку мне поставили диагноз ревматоидны й артрит.В связи с этим у меня вопрос как мне быстро и правильно отлучить малыша от груди и перевести на смесь?Резко это сделать или постепенно?И какую смесь лучше дать малышу чтобы меньше травмировать его?Заранее огромное спасибо за ответ.
Добрый день! На смесь переводят постепенно, сперва докармливают по 30 мл смеси после груди, ежедневно увеличивая смесь на 30 мл. Так за 4 дня полностью переводят на смесь. Смесь при этом должна быть качественной, с пробиотиками, например, Нуппи Голд 1. Здоровья Вам!