Консультации / Хирургия

Укус домашней кошки

03,04,16 Домашний кот укусил в шею (больше подбородочная область), место укуса было обработано хлоргекседином, на следующий день на месте укуса образовалось покраснение и отек, место укуса горячее, отек при пальпации внутри твердый, болезненный. Кот домашний привитый, с другими животными не контачит, на улице не бывает. Как избавиться от отека и следует ли обращаться к специалисту для очной консультации?
Вам следует обязательно показаться к хирургу на осмотр - все зависит от непосредственного места укуса и взаиморасположения артерий и вен.