Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфоузлы слабость температура 37

Добрый день. Мужчина, 26 лет. Подскажите пожалуйста, уже около 2 месяцев беспокоит слабость, повышенная температура и увеличенные подчелюстные лимфоузлы. Лимфоузлы с обеих сторон до 21 мм. 3 Лимфоузла, 17,18 и 21 мм. Уже 2 месяца бегаю по врачам сдаю анализы, ничего найти не могут. Оак в норме все показатели, биохимия в норме. Делал кт грудной клетки и брюшной полости - без патологий. Сдавал анализы на паразитов (лямблии, описторхии и еще какие то) - отрицательно. Вич, гепатит - отрицательно. Был на приеме у гематолога, спрашивал про лгм и лимфому, она сказала что не видит никаких оснований для них, что лимфоузлы обычные, мягкие, а при раке они бы выпирали и их бы было видно. Так же есть кариес на нескольких зубах, пока не лечил, думаю из за кариеса не было бы температуры и слабости сильной. Сдал анализы на вирусы, результаты: антитела к цитомегаловирусу igg - 233,1 (>6.0 Антитела обнаружены) антитела к цитомегаловирусу igm - 2.81 (>1.0 Антитела обнаружены) антитела к вирусам herpes symplex i,ii типов, igg - 44.2- (>1.1 Антитела обнаружены) антитела к вирусам herpes symplex i,ii типов, igm - 0.09- (>1.1 Антитела обнаружены) антитела к вирусу эпштейна-барр igg - 85.5 (>22 - Положительный) антитела к вирусу эпштейна-барр igm - не обнаружено может ли цмв в активной фазе давать такие симптомы? И что еще можете посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте! может. сдать пцр крови на цмв. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Лимфоузлы слабость температура 37» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov