Консультации / Гинекология

Боли при мочеиспускании

Недели 3 назад появились боли при мочеиспускании внутри, жжение, неприятный запах после за 1 день до менструации был незащищенный половой контакт, после менструация наступила только через 2 дня во время менструации боли были, но не такие сильные, как прежде, еле заметные после менструации снова усилились боли при мочеиспускании начала принимать метронидазол. Во время приема боли уменьшались, только прекращала прием, снова усиливались талон к врачу только через неделю что это может быть? Насколько это серьезно?
Добрый день. Не совсем понятно, с какой целью вы самостоятельно решили начать прием довольно сильного антибиотика. Это серьезная ошибка. У вас была реальная возможность инфицирования во время не защищенного контакта. То есть Вашиши жалобы вполне характерны для половой инфекции. Но теперь после применения препарата выявить это будет сложно. Как можно скорее обратитесь к дерматовенерологу, сдайте кровь на сифилис, ИППП, а также пройдите ВИЧ тестирование. Половые контакты на время обследования прекращаются.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли при мочеиспускании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.