Консультации / Педиатрия

Синдром Кавасаки

Здравствуйте! Год назад заболели после многочисленных обследований выявили синдром кавасаки. Лечили нас аспирином и иммуноглабулином. Чрез 3 месяца выздоровили. В этом году еще не успели сходить на проверку но анализы все сдали на эхокг никаких нарушений не обнаружено врач сказала все хорошо. Но мы сразу после эхокг заболели ветрянкой спустя 2.5 Недели после от первого дня болезни ветрянкой был сднан клинический анализ крови гематокрит 39.2 % 32.0 - 40.0 Гемоглобин 14.2* Г/дл 11.0 - 14.0 Эритроциты 5.25* Млн/мкл 3.80 - 4.80 Mcv (ср. Объем эритр.) 74.7 Фл 73.0 - 85.0 Rdw (шир. Распред.Эритр)12.6 % 11.6 - 14.8 Mch (ср. Содержаниеhb)27.0 Пг 22.0 - 30.0 Мсhс (ср. Конц. Hb вэр.)36.2 Г/дл 32.0 - 38.0 Тромбоциты 463* тыс/мкл 189 - 394 лейкоциты 8.3 Тыс/мкл 5.5 - 15.5 Нейтрофилы(общ.Число)19.4* % 33.0 - 61.0 При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% лимфоциты 74.8* % 33.0 - 55.0 Моноциты 4.6 % 3.0 - 9.0 Эозинофилы 1.0 % 1.0 - 6.0 Базофилы 0.2 % < 1.0 Соэ (по панченкову) 4 мм/ч < 12 подскажите пожалуйста это из за перенесенной ветрянки такие показатели или это возможный рецидив. Ветрянка протекала с температурой 38,5 -4 дня и с сильным высыпанием большими волдырями.
Здравствуйте! По анализам у малыша отмечается нейтропения и лимфоцитоз, что говорит о перенесенном вирусном процессе, я бы вам рекомендовала через 10-14 дней снова пересдать анализ крови для динамики. Если уровень нейтрофилов будет нарастать, а лимфоцитов снижаться, все в порядке. Если же нет, обратитесь к гематологу.