Консультации / Кардиология

Расшифруйте пожалуйста результат ЭКГ

Вчера вечером я сидела спокойно, вдохнула и у меня перехватило дыхание на короткий период и показалось что сердце замерло и не бьется, а потом появилось ощущение что оно стало биться в разнобой, потом тянуло и холодило лопатку левую, таких приступов было 2 за вечер, на следующий день решили сделать экг и просим вас помочь понять что же случилось там, к слову сказать экг сделать смогли лишь с 6 или 7 раза пол женский, возраст 22, ритм синусовый с чсс 57/мин - брадикардия, эос вертикальная нарушение реполяризации по нижней стенке лж, артефакты экг, не мешают интерпретации, масштаб 50% !!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Патологии на ЭКГ не определяется. Описываемые Вами ощущения часто бывают при экстрасистолии, на единичном ЭКГ это сложно зарегистрировать, нужно суточное мониторирование (Холтер-ЭКГ). Почему ЭКГ смогли сделать не с первого раза?
Спросили все ли хорошо у меня, не волнуюсь ли Сказали импульс слабый не считывает аппарат.
Это бывает. При сохраняющихся неприятных ощущениях - пройдите Холтер.
Консультация врача кардиолога на тему «Расшифруйте пожалуйста результат ЭКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).