Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Здравствуйте.В июле-августе прошлого года мне удаляли вросший ноготь на большом пальце левой и правой ноги.Сейчас,отрастая,ногтевая пластина начала вставать в свое изначальное положение,тем самым двигая кожу.Но получается что по ширине он эту кожу рвет и получается загноение и периодически течет кровь.Фото прилагаю.Придется ли снова полностью удалять ноготь или можно удалить боковины,под которые этот ноготь идет?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не видел конечно изначального варианта, но думаю, что и в прошлый раз можно было обойтись участками, а не удалять целиком. Обратитесь к подологу, тут нужен комплексный подход - операция с последующим наблюдением и при необходимости установкой корректирующих пластин.
У нас в городе нет врача-подолога.обращался в платную частную клинику и там предлагали только удалять полностью пластину...в моем случае может быть можно обойтись только обрезанием боковин?..может быть подскажете куда или к кому можно обратиться в г.Ульяновск с этим вопросом?
Здравствуйте. В городе Ульяновске я не покажу к кому можно обратиться. Можно обойтись удалением только края ногтя. В некоторых случаях удается обойтись вовсе без операции, есть множество методик (тампонада, коррекция пластинами).