Консультации / Эндокринология

Эхопризнаки диффузной гиперплазии ЩЗ

Ж. 50 Лет. Результаты узи: типичное расположение, контуры ровные, форма обычная. Толщина перешейка - 8 мм правая доля x*y*z=v 29*27*64=24,00364см3 левая доля x*y*z=v 19*17*54=8,35471см3 объем железы 32,35 см3 структура - диффузно эхонеоднородная эхогенность - значительно снижена доп.Образонвания - не выявлены васкуляризация - диффузно усилена регионарные лимфоузлы не визуализированы паращитовидные железы - не визуализируются заключение: эхопризнаки диффузной гиперплазии, диффузных изменений щз какие анализы необходимо сдать и какие дальнейшие действия? Спасибо
Думаю что это связано с возрастом с климактерическими сдвигами.Надо сдать анализ крови на ТТГ.Опишите вредности местности где вы проживаете либо то же на работе.
Результаты анализов: т3 свободный 4,4 пмоль/л т4 свободный 8,4 пмоль/л ттг 17,51 мед/л ат-тпо 327,2 ед/мл
Ваш диагноз аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз.Обращайтесь по поводу лечения.