Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! У моего мужа весной 2015 года были подозрения на геморрой, наш местный хирург прописал свечи релиф, мазь и детралекс по 1 т утром и вечером и направил через неделю к проктологу. К этому времени все симптомы пропали, он осмотрел и сказал,что геморроя нет. На данный момент муж заметил, что у него образовалась синяя шишка в области анального отверстия, обнаружил 4 дня назад. Мы снова купили свечи, мазь и детралекс. Как понять, есть ли улучшения и когда бить тревогу?
Здравствуйте. Тревогу нужно бить всегда, видимо у мужа острый тромбоз