Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы на шее

Добрый день! Ребёнку 4 года на шее с правой стороны уже как года два увеличен лимфоузел. Недавно с другой стороны шее тоже появился лимфоузел, но чуть меньший по размерам. Они подвижны и не болят. Сдавали анализ крови - все в норме. Но мне не понятна причина, какая причина что они появились и не проходят. Может из-за того, что частой болеет ангинной. Подскажите может нужно проконсультироваться у какого-то врача, кроме как педиатра, или сдать какие-то подолнительные анализы? Посоветуйте, как быть в данной ситуации. Просто никто не может сказать причину увеличенных лимфоузлов.
Добрый день! Да, это может быть от частых ангин. Нужно проконсультироваться с Лором и до конца пролечить горло, устранить очаг инфекции, пропить курс иммуномодуляторов, укреплять местный иммунитет горла. Здоровья Вам!