Консультации / Логопедия

Дочка не говорит

Меня зовут анастасия. Моей дочке 3 года и 5 месяцев, но она практически не говорит. Отдельные слоги, такие как «ма», «па», «би», «ку», «пи». Слова не произносит, все свои желания выражает через перечисленные слоги. Очень редко произносит что-то наподобие слов «алло», «здравствуйте» или «спасибо». Иногда, когда сильно капризничает, может сказать четко «мама» или «папа». В детском саду обеспокоены отсутствием связанной речи у дочки, но говорят потерпеть до 4 лет. До этого говорили потерпеть до 3 лет. Из-за того, что дочка не может точно выразить свои желания или просьбу, она начинает капризничать и психовать. Невролог в детской поликлинике ничего внятного не сказала - прописала настой валерьяны и написала в диагнозе "подозрение на задержку речевого развития". Я очень переживаю, что упущу момент и в нашей поликлинике мне скажут "надо было приходить раньше".
Добрый день.Задержка речи-это проблема нервной системы и головного мозга.Видимо, у Вас были проблемы в родах.Настаивайте на обследовании у невролога.Это поможет выяснить ,в чем причина задержки. Найдите хорошего специалиста по речевым деиям.После проведенного лечения обратитесь к логопеду для консультации и регулярных занятий.