Консультации / Хирургия

Ушиб пальца руки с гематомой

Здравствуйте! 10 Марта, то есть, около месяца назад, прищемила дверью большой палец руки, который после этого долго болел и обзавелся гематомой на 3/4 ногтя. Сейчас не болит даже при нажатии, только ноготь очень темно-синий, почти черный у основания, немножко приподнялся, на полмиллиметра где-то. Можно надеяться, что гематома пройдет вместе с ростом ногтя или нужно идти к врачу выпускать кровь? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по прошедшему времени, схождение ногтя Вам не грозит. Единственное чего сейчас можно опасаться - нагноение данной гематомы. При появлении пульсирующих болей под ногтем, побелением участка гематомы - обратитесь к хирургу.