Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит

Добрый день, хочу проконсультироваться, сыну 4г.6М., Очень плохо говорит, то шепелявит, то картавит...Предложения плохо выговаривает, из 5 слов повторяет только максимум два и то только их окончания,стихи учит не охотно, перевирает на "свой" язык....Ходили к врачу пол года назад, сказали что он просто ленится, слышит-то отлично и все просьбы выполняет...Но как его разговорить не знаю...Скороговорки некоторые тоже учим,все перевирает на свой язык...Что можете посоветовать?
Здравствуйте. То, что ребенок слышит-очень хорошо, одной проблемой меньше. Теперь вопрос к Вам-а до 4 лет Вы не обращали на речь внимания? Не обратились к логопеду? Не проходили осмотра у невролога? Какой врач мог сказать, что ребенок ленится? Если в речи только окончания, если нарушено звукопроизношение? Причину-то надо найти!Ленится-это не диагноз. И не ленится он, а не может! Обратитесь к неврологу, обследуйте ребенка, идите к логопеду-в этом возрасте уже берут детей на занятия (отговорки, что только с 5 лет-неправда). Срочно начинайте, иначе к школе и в школе получите массу проблем. Попробуйте определить ребенка в логопедический детский сад, как раз к школе будет пройдена программа для детей с общим недоразвитием речи (она рассчитана на 2 года). Самостоятельно, к сожалению, не справитесь. Только совместными усилиями со специалистами. Удачи Вам.