Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения Беременность

Здравствуйте! У меня вторая беременность, 27 недель. Первая закончилась родами в срок, без особенностей. В эту беременность в первом триместре беспокоили кровянистые красно-коричневые выделения. Точная причина их установлена не была, на осмотре врача и узи всегда все было хорошо. Потом они прошли сами. Врач предполагал, что это из-за имеющейся эрозии шм. Мазок на цитологию при постановке на учет в ноябре 2015 без особенностей. Примерно в 17 нед впервые заметила выделение кровянистых прожилок и нескольких капель крови после опорожнения кишечника. Вытерла, больше ничего не было. Выделения точно из влагалища. После этого была на узи внепланово, на скрининге - все хорошо. Затем ситуация повторялась несколько раз, именно после посещения туалета с приложением некоторых усилий. Больше ничего не беспокоит, тонус редко, ребенок активно шевелится, как всегда. Что это может быть? Заранее спасибо!
Добрый день. Полагаю, на ваш вопрос должен ответить ваш участковый гинеколог, у которого вы наблюдаетесь. Каждая беременная женщина знает, что при любых кровянистые выделения необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу . Это поможет выяснить источник кровотечения, независимо от интенсивности. Желаю удачи!