Консультации / Онкология

Фиброма на хвосте поджелудочной

Здравствуйте,доктор! Месяц назад у меня был приступ панкреатита,лечилась дома-холод,голод и покой,боль была тупаю нарастающая,опоясывающая и сейчас она сохраняется слабая,но есть.Прошла узи:киста/псевдокиста 16 мм в диаметре от 05.03.2016Г.. Мскт от 18.03.2016-Поджелудочная железа имеет нормальные размеры.Внутренняя структура однородная,контуры четкие,сглажены,плотность не изменена,дольчатость не выражена,проток пж не расширен.В проекции тела пж лоцируется одиночное овальной формы солидное образование размером 24х18мм, в нативную фазу негомогенное, по переферии плотность до 35 ед hu, в центре 20-25 ед hu,усиление умеренное,неравномерное в центре плотность 55-65 ед hu,четко визуализируется плотная стенка 80-95 ед hu,ограничивающая от нормальной паренхимы,контуры ровные,четкие, в остальные фазы более гомогенное,ослабление в венозную до 50-60 ел hu, заключение: доброкачественная опухоль фиброма-инсулома(признаков инсуломы у меня нет по самочувствию,сахар в норме).В анамнезе: пхэс,рефлюкс-гастрит,дуоденит. Перенесенные операции: холецистоэктомия,папиллопластика по поводу стеноза папиллы, дуаденоеюноанастомоз, удаленная опухоль лейомиосаркома 02.12.14Г. Мягких тканей бедра, пока не рецидивирующая, к сожалению мой доктор сейчас в отпуске, наблюдаюсь в томском нии онкологии.Вот и думаю или бежать на консультацию хирургу и онкологу, или успокоиться и забыть, знаю,что дистанционно такие вопросы не решаются, но хотя бы совет,спасибо с уважением елена.
Конечно, нужна консультация ваших врачей. Вероятнее всего, обазование в поджелудочной железе - исход ваших болезней гепатопанкреатодуоденальной зоны. Но посетить докторов обязательно.
Спасибо, Владимир Григорьевич, исчерпывающе и понятно, одной проблемой больше ничего ну да ничего прорвусь! Спасибо с уважением Елена.