Консультации / Педиатрия

Рацион годовалого ребенка

Здравствуйта.Моему малышу 1.1 Год.Мы кушаем так:6 - смесь, 10 - каша на свойском коровьем молоке и пюрешка фруктовая, часа в 2 обедаем супчиком(варю сама или на кролике или на телятине на втором бульоне разные супчики овощные,щи,борщ,лапшу), раз в неделю обедаем печенкой с картошкой и рыбкой с картошкой, в 5 под сон пьет коктель агуша с гречкой или биолакт, а в 7 предлагаю творожок с пюре фруктовым. Помимо этого каждый день варю компотик из сухофруктов, пьет водичку, перекусывает морковочкой свежей, яблоком, апельсином, сухариком, сушками или хлебом. В последнее время малыш стал плохо есть кашу и творожок. Может быть как-то надо сменить рацион?Может ли ему надоесть одинаковое питание?Что нужно еще ввести до 1.5 Лет?Можно ли постепенно переводить на свой стол?
Здравствуйте! Возраст 1,5 лет является возрастом постепенного перехода на свой стол, только питание должно быть более измельченное. Супчик для малыша необходимо готовить на овощном бульоне с добавлением мяса или рыбы. Коровье молоко в виде молока из -под коровы для ребенка раннего возраста не подходит. Коровье молоко не соответствует по осмолярности и по содержанию белка. Для малыша лучше использовать специальное детское молоко, или разбавлять водой то, которое есть. Объем питания в сутки должен быть примерно 1 литр. Можно давать вареный желток, а потом и белок куриного яйца. Такое питание не надоедает. Вообще, такой вопрос может занять целый педиатрический прием.